Провели открытое занятие по ПДД «Дорожная азбука» в старшей группе № 1 «Золушка» (воспитатель Разияханым Атаевна)

10.09.2018

Цель: Систематизировать знания детей по правилам дорожного движения, привить навыки правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения.

Задачи:

1. воспитывать сознательное отношение к выполнению правил дорожного движения;
  2. воспитать культуру поведения и дорожную этику в условиях дорожного движения.
  3. развивать мотивацию к безопасному поведению;
  4. развивать у дошкольников умение ориентироваться в дорожно-транспортной ситуации;
  5. формировать навыки самооценки, самоанализа своего поведения на улице и в транспорте.
  6. развивать личностные свойства – самостоятельность, ответственность, активность, аккуратность.
  7. научить основным правилам дорожного движения;
  8. обучить правильному поведению на улицах, используя полученные знания по данному вопросу;
  9. формировать у дошкольников устойчивые навыки соблюдения и выполнения правил дорожного движения (ПДД);

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата публикации: 10.09.2018

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (928) 683-45-84

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.